Фунгицид Акробат, 20 г

«Акробат МЦ» - новый системно-контактный фунгицид применяется для борьбы с альтернариозом, фитофторозом и макроспориозом картофеля, милдью винограда, пероноспориозом огурцов, лука, свеклы и против многих других заболеваний растений. Эффективен на всех стадиях развития патогенна. При правильном использовании резистентность у возбудителей фитофтороза не повышается, при этом «Акробат МЦ» подавляет грибки, которые устойчивы и чувствительны к фениламидам, поэтому этот препарат является очень важным при защите картофеля.
Водорастворимые гранулы.

Действующее вещество
Диметоморф 90 г/кг + манкоцеб 600 г/кг

Нормы расхода препарата «Акробат МЦ»
20 г растворить в 5-ти л воды - рабочего раствора достаточно для обработки 1 сотки.

Механизм действия
Действующие вещества диметоморф и манкоцеб проникают в ткани, распределяются по всему растению, включая необработанные части и предотвращают развитие грибковых инфекций на поверхности и внутри растения, что дает длительный профилактический и лечебный эффект.
Диметоморф способен убить проникший в растение мицелий гриба в течение 2-3 суток после заражения и существенно снизить его спороношение, подавляя формирование клеточной стенки спор на всех стадиях их развития. Манкоцеб подавляет синтез сразу нескольких ферментов в клетках гриба.

Рекомендации по применению
Применяют «Акробата МЦ» во время вегетационного периода растений, не более трёх раз за сезон. Первое опрыскивание культур профилактическое или если заболевание было только замечено, повторная обработка через две недели. Последний раз опрыскивают за месяц до сбора урожая. Исключение - свекла, ее опрыскивают раз за 50 дней до сбора.

Безопасность
Раствор нельзя готовить в посуде, используемой для еды. Опрыскивание следует проводить со средствами безопасности: спецодежда, респиратор, очки и перчатки. При обработке не должны присутствовать дети и животные, запрещено есть, пить и курить. После завершения - вымыть с мылом руки, лицо и прополоскать рот.
Если препарат попал в глаза или на кожу - немедленно промыть их большим количеством проточной воды. При попадании раствора внутрь организма, нужно принять активированный уголь и запить водой, обратиться к врачу. Поскольку антидота нет, лечат симптомы. При необходимости обратиться в токсикологический центр за консультацией.

Хранение
«Акробат МЦ» необходимо хранить в недоступном для детей месте, отдельно от лекарств и продуктов питания при +35ºС.

Упаковка
Фольгированный пакет 20 г

Фунгицид Акробат, 20 г

-Эффективный против фитофтороза, альтернариоза, пероноспороза, милдью др. -Имеет профилактическое, лечебное и антиспорообразовательное действие. -Благодаря системному действию защищает и те части растения, на которые не попал препарат -Быстрое начальное действие