Нейтрализатор кислотности почвы Доломит-импекс CaO+MgO ,(25кг)

Доломит - это лучшее известняковое удобрение для уменьшения избыточной кислотности почвы и повышению плодородия почвы.

Доломит - ИМПЭКС - это продукт , изготавливаемый из доломитовых известняков ( природного минерала ) вследствие размола до состояния муки .

Преимущества Доломит-Импэкс:

- Повышение плодородия сельскохозяйственных культур в 1,5-2 раза и выше по сравнениюс не обработанными ;
- обогащает почву кальцием , который способствует росту растения , улучшает состояние корневой системы;
- обогащает почву магнием , который входит в состав хлорофилла и участвует в фотосинтезе ;
- повышение коэффициента использования питательных веществ во внесенных минеральных удобрениях на 30 -50%;улучшения качества сельскохозяйственных культур;
- повышения устойчивости растений к болезням ;
- улучшаются физические , физико - химические и биологические свойства почвы ;
- в почве увеличивается количество усвоенных форм азота , фосфора , калия , молибдена ;
- повышается эффективность использования органических и минеральных удобрений , вносимых ;
- улучшаются условия питания растений;
- растет сохранность и качество продукции ;
- связывает радионуклиды , то есть способствует экологической чистоте урожая эффективное средство борьбы с насекомыми. Обладая абсолютной нетоксичность по отношению к любым живым существам , тонко молотый доломит вызывает абразивное разрушение хитиновых покровов у насекомых . Сильная действие происходит в местах сочленений ;
- высокая экономическая эффективность применения мелиорант ;
- при внесении мелиоранта " Доломит - импэкс" в почве происходит простое или расширенное воспроизводство ее плодородия , повышается биологическая активность и усиливается усвоение " биологического " ​​азота , улучшается аэрация , структурообразования , рыхлость , водопроницаемость , почву лучше подлежит обработке .

Физиологическая роль магния

Магний является одним из важнейших элементов минерального питания растений. Он входит в состав молекулы хлорофилла и принимает непосредственное участие в процессах фотосинтеза , а также накапливается непосредственно в семенах , обеспечивая энергию прорастания . В вегетирующих растений происходит отток магния из старых листьев в молодые и в репродуктивные органы. Недостаток магния негативно сказывается на формировании и урожайности зерна , клубней и корнеплодов. Наибольшее количество магния поглощают картофель , свекла , зернобобовые и бобовые травы. Под влиянием магния растения развивают мощную корневую систему и оптимизируются условия минерального питания растений. При недостатке магния усиливаются окислительные реакции , снижается содержание сахара и аскорбиновой кислоты.Содержание хлорофилла в зеленых частях растения заметно снижается , нижние листья становятся пятнистыми , " мармуровоподобными " , бледнеют между жилками , а вдоль них сохраняется зеленая окраска, свидетельствует о частичном хлорозе . Затем листья постепенно желтеют , скручиваются по краям и преждевременно опадают , замедляется рост и развитие растений , снижается урожайность .

Доломит-это лучшее известняковое удобрение

Нейтрализатор кислотности почвы Доломит-импекс CaO+MgO ,(25кг)

Доломит - продукт, изготавливаемый из карбонатных доломитовых известняков результате размола породы до состояния муки. Общее содержание карбонатов (СаСО3 + MgСО3) - 80%. Доля СаО в мелиорантов составляет - 32%, MgО - 21%, соотношение СаО: MgО = 1,53, что свидетельствует об обогащении мелиоранта магнием. Кроме того доломитовая мука содержит микроэлементы: меди - до 55, цинка - до 100, марганца - до 70 мг / кг. Содержание тяжелых металлов не превышает установленных предельно норм. Преимущества продукта "Доломит-Импекс" над другими мелиорантами. Все химические мелиоранты естественного происхождения содержат преимущественно карбонат кальция (СаСО3). И только в доломитовой муке содержание окиси магния является самым высоким, что придает ему особую агрономической ценности. Применение. Реакция почвенного раствора колеблется от сильнокислой до нейтральной. Степень кислотности почвы и потребность в его известковании. Реакция почвенного раствора Показатель рН Известкование потребность ориентировочные дозы внесения мелиоранта "Доломит-Импекс", кг/м2: Сильнокислых 3,0-4,0 норма доломита 0,60, 1,00кг; Кислая 4,1-5,0, норма 0,40, 060кг; Слабокислые 5,1-6,0 норма 0,10 0,40кг; Нейтральная 7,0-7,4 не вносится. Доломит не обжигает листья растений и ее можно разбрасывать на пастбищах и газонах. Известь можно вносить в любое время года, просто удобнее это делать под зиму. Можно вносить известь один раз за несколько лет, но лучше это делать понемногу каждый год.

Вы пишете отзыв на товар: Нейтрализатор кислотности почвы Доломит-импекс CaO+MgO ,(25кг)